Resultado de licitación
PSD- CONVENIO PET SCAN
Código 6e16eb92-9122115 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 564.176.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
RUT 764793692
CLINICA DAVILA Y SERVICIOS MEDICOS SPA | RED DAVILA RECOLETA
RUT 965304703
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
PET CT SANTIAGO S.A. | ONCOCENTER
RUT 772785135
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
RED ONCOSALUD | INSTITUTO DEL CÁNCER REDSALUD
RUT 761813269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXAMEN PET | 622 Unidad | CLP 592.000 |
| EXAMEN PET PSMA | 124 Unidad | CLP 592.000 |
| EXAMEN PET SCAN | 207 Unidad | CLP 592.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.