Resultado de licitación
LICEO BENJAMIN VICUÑA MACKENNA IMPRESORAS TINTAS Y MICROSCOPIOS FICHAS 17545 Y 17547 SEP
Código 6e191455-9245483 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.906.850
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora inalámbrica multifuncional 4 en 1 Epson EcoTank L14150 o equivalente. | 2 Unidad | CLP 605.000 |
| Impresora multifuncional 3 en 1 Epson EcoTank L6270 o equivalente con impresión 100% sin cartuchos | 3 Unidad | CLP 293.000 |
| Tinta Negra Epson T504 o equivalente. | 10 Botella | CLP 6.840 |
| Tinta Cian Epson T504 o equivalente. | 5 Botella | CLP 6.420 |
| Tinta Magenta Epson T504 o equivalente. | 5 Botella | CLP 6.420 |
| Tinta Amarilla Epson T504 o equivalente. | 5 Botella | CLP 6.420 |
| Microscopio Konus Academy-2 o equivalente, según especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 165.000 |
| Microscopio USB con lupa digital 2.0 con software, según especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 121.025 |
| Cámara USB 3.0 MP. según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 108.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.