Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FÁRMACOS INYECTABLES 2 PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE - Readjudicada en Id 1058045-17-R224
Código 6e19fc63-9316284 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Fármarcos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.800
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SOC COMERCIAL DISTRIMED LIMITADA | SOC.COM.DISTRIMED LTDA.
RUT 771349900
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEZOLID 600 MG /300 ML | 1 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.