Resultado de licitación
“01 Módulo oficina contenedor de 20 pies”
Código 6e1c482b-9588478 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GRACIELA JACQUELINE CAMPOS APABLAZA | RAPALO
- Monto adjudicado
- CLP 6.092.437
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRACIELA JACQUELINE CAMPOS APABLAZA | RAPALO
RUT 150030889
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA
RUT 770535174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 01 Módulo oficina contenedor de 20 pies, conforme a las especificaciones técnicas, el que deberá trasladarse hasta la Comuna de Pica e instalarse en la ubicación indicada en el informe de instalación adjunto en la ficha de la licitación. | 1 Unidad | CLP 6.092.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.