Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS DE LAVANDERIA DEL HOSPITAL ARICA POR 36 MESES
Código 6e1d0729-9187206 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
- Monto adjudicado
- CLP 52.999.904
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS DE LAVANDERÍA DEL HOSPITAL DE ARICA POR 36 MESES” | 1 Global | CLP 52.999.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.