← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS PAC ENERO

Código 6e1f45da-9485169 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.354.316
Fecha de adjudicación
04-02-2025
Oferentes
41 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (41)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Ganador

VYTROUS BIOTECH LIMITADA | Vytrous Biotech Ltda

RUT 76635744K

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO POLIGLICOLICO MULTIFILAMENTO UD N 3/0 HR2636 UnidadCLP 1.090
AGUA DESTILADA X BIDON 5 LTS50 BidónCLP 1.980
AGUJA 19 G X 1,50, PUNTA LUER LOCK, HIPODERMICA1600 UnidadCLP 25
AGUJA HIPODERMICA 19G X 1,00 UD, PUNTA LUER LOCK800 UnidadCLP 40
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° UD 1000 ML60 UnidadCLP 2.050
APOSITO ANTIMICROBIANO CON PHMB 5X5 CM UD20 UnidadCLP 13.725
APOSITO ANTIMICROBIANO CON PHMB 9X9 CM UD20 UnidadCLP 17.618
APOSITO ANTIMICROBIANO CON PLATA 10 X 12 CM UD40 UnidadCLP 7.999
APOSITO GASA NO TEJIDA UD 20 X 25 CM833 UnidadCLP 244
APOSITO HIDROFIBRA C/PLATA Y FIBRA DE REFUERZO (AG+EXTRA) UD 10 X 10 CM60 UnidadCLP 16.990
APOSITO LIPIDOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABSORBENTES 10 X 10 CM URGOCLEAN O EQUIVALENTE40 UnidadCLP 6.790
APOSITO SUPER ABSORBENTE 10 X 10 CM20 UnidadCLP 3.000
APOSITO TELFA CLEAR 10 X 12 CM30 UnidadCLP 7.990
APOSITO TULL DE CONTACTO INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS CON TLC-NOSF 10 X 10CM URGOSTART O EQUIVALENTE60 UnidadCLP 21.990
CEPILLOS DE LIMPIEZA DE ESTERILIZACION CERDA NYLON UD40 UnidadCLP 3.200
CEPILLOS DE LIMPIEZA DE ESTERILIZACION UD ERGONOMICO CERDA METALICA ACERO INOXIDABLE40 UnidadCLP 3.700
CINTA TELA SUAVE NO TEJIDA 10 X 10CM URGODERM O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 6.990
CONTROL INTEGRADOR MULTIPARAMETRO 3M Z1243B O EQUIVALENTE.100 UnidadCLP 286
ESPUMA DE POLIURETANO HIDRÓFILO CON PLATA IÓNICA, AZUL DE METILENO Y VIOLETA DE GENCIANA 10 X 10 CM40 UnidadCLP 14.500
ESPUMA DE POLIURETANO HIDRÓFILO CON PLATA IÓNICA, AZUL DE METILENO Y VIOLETA DE GENCIANA 5 X 5 CM40 UnidadCLP 9.900
FIJADOR CITOLOGICO SPRAY UD 100 CC16 UnidadCLP 15.126
FUNDA PROTECTORA (PRESERVATIVO) DE LATEX PARA ECOGRAFIA UD400 UnidadCLP 150
GASA CON MIEL 10X12 LAMINA20 UnidadCLP 2.100
GEL MIEL DE ULMO 30 GRS, ULMOPLUS O EQUIVALENTE40 UnidadCLP 8.990
GUANTE NITRILO ALTO RIESGO LARGO TALLA L100 UnidadCLP 3.936
GUANTE NITRILO UD TALLA XS8000 UnidadCLP 26
LINOVERA UD 30 ML50 UnidadCLP 15.590
MANGA DE TYVEK (PARA ESTERILIZACIÓN EN PERÓXIDO DE HIDRÓGENO), SIN FUELLE, ROLLO DE 25CM DE ANCHO X 70 METROS, CON INDICADOR QUÍMICO EXTERNO4 RolloCLP 66.625
MASCARILLA P/AEROS ADUL C/NEBUL C/TUB CONEX OXIGENO.20 UnidadCLP 980
NIPLE PLASTICO PARA FLUJOMETRO20 UnidadCLP 470
NYLON MONOFILAMENTO UD N 4/0 3/8 TRAUMATICA 19 MM36 UnidadCLP 618
PAPEL P/REGISTRO VIDEO UPP 110 HD SONY ALTA DENSIDAD10 UnidadCLP 12.980
POVIDONA YODADA SOLUCION TOPICA 10% FC 30 ML20 UnidadCLP 1.290
SOLUCION LAVADO DE HERIDAS, 350 ML PRONTOSAN O EQUIVALENTE30 UnidadCLP 12.000
RENOVADOR DE INSTRUMENTAL DE ACERO INOXIDABLE UD ANIOS O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 22.000
SONDA FOLEY 2 VIAS 20 FR C/BAL 5 CC20 UnidadCLP 744
SONDA FOLEY 2 VIAS UD 10 FR C/BALON30 UnidadCLP 744
SONDA FOLEY 2 VIAS 22 FR C/BAL 5 CC10 UnidadCLP 830
SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 1480 UnidadCLP 229
SONDA NELATON UD 16 FR20 UnidadCLP 229
TIRAS REACTIVAS PARA DETERMINACION DE COLESTEROL FRASCO ROCHE O EQUIVALENTE.600 UnidadCLP 1.590
TUBO MINICOLLET TAPA ROJA UD 1 ML50 UnidadCLP 162
TUBO TAPA CELESTE (VACUTAINER) UD 1.8ML200 UnidadCLP 200
TUBOS VACUTEST CITRATO SODIO 3,2% TPA CELESTE UD 2 A 2,7 ML100 UnidadCLP 200
APOSITO 5 X 5 CM URGOTUL O EQUIVALENTE60 UnidadCLP 1.519
SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 16 FR30 UnidadCLP 370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e1f45da-9485169? | GanaLicitaciones.cl