Resultado de licitación
Suministro transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en caminos SR T-799 cruce T-705 acceso a callejón Guzmán- SR T - 803 cruce T-705 acceso a estero Traiguen- SR T-821 cruce T-705 acceso a Pichintini sur norte y SR T-
Código 6e21a577-9401514 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.700.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
EXPLORA SPA | EXPLORA SPA
RUT 770485932
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, S/R T-799 cruce T-705 acceso a callejon Guzman. | 1700 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, S/R T - 803 cruce T-705 acceso a estero Traiguen. | 2000 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, S/R T-821 cruce T-705 acceso a Pichintini sur. | 1000 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, S/R T-821 cruce T-705 acceso a Pichintini norte | 1500 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, S/R T-825 cruce T-705 acceso a Rofuco Alto. | 1200 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.