← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN PRODUCTOS MEL 2025

Código 6e2505ca-9596504 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 3.071.110
Fecha de adjudicación
20-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIALIZADORA CAVIZ SPA | CAVIZ SPA

RUT 779324370

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

Ganador

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BERGER RECLINABLE MODERNO, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 189.270
CLOSET BLANCO 6 PUERTAS + 1 CAJÓN, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 83.830
CLOSET BLANCO, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 57.060
COMEDOR CON 6 SILLAS, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 294.115
DISPENSADOR DE AGUA FRÍA-CALIENTE , SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.5 UnidadCLP 46.820
DISPENSADOR DE AGUA FRÍA-CALIENTE DE COMPRESOR CON BIDÓN OCULTO, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.2 UnidadCLP 142.060
DISPENSADOR ELÉCTRICO COMPACTO SOBREMESA, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 48.820
HERVIDOR ELÉCTRICO 1,8 LITROS, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 21.050
HORNO ELÉCTRICO 25 LITROS, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.4 UnidadCLP 61.020
MUEBLE DE COCINA, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 221.885
MUEBLE DE COCINA, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 134.250
MUEBLE DE COCINA,SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 124.405
SANDWICHERA PANINI, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.2 UnidadCLP 47.215
SILLA DE INTERIOR,SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.10 UnidadCLP 31.010
SILLA PLEGABLE ACOLCHADA, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 15.325
TERMO HERVIDOR DE 3,1 LITROS, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 48.820
TERMO CON SIFÓN DISPENSADOR, , SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 43.215
TOSTADOR, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 26.410
TOSTADOR 4 RANURAS, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 32.010
TOLDOS, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 145.455
VENTILADOR, SEGÚN ART.1 DE BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 97.635

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e2505ca-9596504? | GanaLicitaciones.cl