← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS SAR

Código 6e2af3b1-9562007 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.494.700
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
41 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (41)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOMEDIKA SPA | Biomedika

RUT 767323654

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DACC SORBACT tipo CUTIMED80 UnidadCLP 5.990
ACOLCHADO ORTOPÉDICO SINTÉTICO tipo SOFFBAN300 UnidadCLP 645
APÓSITO ANTIMICROBIANO DE CAPTACIÓN BACTERIANA-COMPRESA ABSORBENTE 10x10cm tipo CUTIMED SOBACT300 UnidadCLP 8.580
APÓSITO ANTIMICROBIANO DE CAPTACIÓN BACTERIANA-GASA 7x9cm tipo CUTIMED SOBACT300 UnidadCLP 6.230
COMPRESA ADHESIÓN BACTERIANA 4x6cm.100 UnidadCLP 3.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e2af3b1-9562007? | GanaLicitaciones.cl