Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA FERIA DE ARTE Y CULTURA
Código 6e2ebf57-9622630 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó DEF PRODUCCIONES SPA | DEF PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.672.269
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEF PRODUCCIONES SPA | DEF PRODUCCIONES
RUT 773870179
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS, PARA FERIA DE ARTE Y CULTURA MAPUCHE DEL LAGO LLEU-LLEU. | 1 Unidad | CLP 10.672.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.