← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CALLE ESMERALDA PENCO

Código 6e2fe664-9393814 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 130.252.101
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN CHILEEDIFICA SPA | CHILEEDIFICA SPA

RUT 778965976

MANUEL ALEJANDRO MUÑOZ RÍOS | Manuel Muñoz Ríos

RUT 10740239K

Ganador

MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA

RUT 769800476

Soc. Constructora Global Ltda. | Constructora Global

RUT 760765163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la reposición de la calzada que comprende una longitud de 140 ml con un ancho de 7 ml. La materialidad de la calzada es de hormigón de cemento vibrado G-35. Además, el proyecto considera obras anexas como instalación de sumideros t1 GlobalCLP 130.252.101

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.