Resultado de licitación
Renovación del licenciamiento de sistemas Red Hat
Código 6e302e50-9397021 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 29.808.798
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
AURA TI SPA | AURA
RUT 77948078K
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
RUT 770637708
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación del licenciamiento de sistemas, operativo Red Hat Enterprise Linux y aplicación Red Hat JBoss Enterprise Application Platform, para la continuidad operacional de la Subsecretaria del Interior. | 1 Unidad | CLP 29.808.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.