← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Articulos de Aseo segundo semestre

Código 6e30c3d3-9456826 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

Monto adjudicado
CLP 15.802.450
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

RUT 76869544K

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

GREEN POINT | GREEN POINT

RUT 779562808

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio

RUT 764412419

SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM

RUT 760912131

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Limpia Vidrios en Bidón de 5 litros.210 UnidadCLP 2.900
Packs de 10 unidades Bolsa 50x70cm1900 UnidadCLP 270
CEra liquida autobrillo bidon de 5 litros.150 UnidadCLP 6.850
Cloro Tradicional 2,5% a 3% Bidon 5 litros, cloro tradicional 100% biodegradable, con fecha de elaboracion y vencimiento en el envase o etiqueta.520 UnidadCLP 1.900
Cloro Gel 2,5% a 3% Bidón 4 litros, l 100% biodegradable, con fecha de elaboración y vencimiento en el envase o etiqueta.480 UnidadCLP 3.500
DEsinfectante Aerosol ambientes y superficies 360c, aroma original y(o Lavanda560 UnidadCLP 2.400
Escobillón multiuso Fibra Media200 UnidadCLP 1.300
Guantes amarillos Talla L1200 UnidadCLP 350
Guantes amarillos Talla M1300 UnidadCLP 350
Guantes amarillos Talla S400 UnidadCLP 350
Aerosol, Casa y Jardín340 UnidadCLP 2.499
Bidon de 5 Litros Hipoalergenico para manos350 UnidadCLP 3.300
Botella con tapa dosificadora Formato 750ml430 UnidadCLP 1.100
Paño Tipo Danzarina Color Amarillo 40x40 cm1740 UnidadCLP 119
Paños con ojal reutilizables de algodon Simple con ojal 50x70cm1350 UnidadCLP 500
Hisopo Completo con base,200 UnidadCLP 769
Escoba de Rama Natural100 UnidadCLP 4.500
Bolsa de 80x110 color negro pack de 102000 UnidadCLP 800
Cera liquida autobrillo color ROJO, bidon 5 litros.80 UnidadCLP 6.850
Cera liquida autobrillo color Amarillo, bidon 5 litros.60 UnidadCLP 6.850
Sopapos mango de madera y embolo de goma, 15 cm de diametro170 UnidadCLP 859
Lavalozas en bidón de 5 litros220 UnidadCLP 3.170
Limpia pisos en bidon de 5 litros desinfectante en distintos aromas, envase con especificaciones tecnicas, fecha de elaboracion y vencimiento en envase o etiqueta.400 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e30c3d3-9456826? | GanaLicitaciones.cl