Resultado de licitación
MATERIAL DE IMPRENTA STOCK BODEGA DEPTO SALUD
Código 6e312550-9328073 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
- Monto adjudicado
- CLP 10.746.480
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
RUT 108578246
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INVESTIGACION BACTERIOLOGICA DE TUBERCULOSIS NUEVO | 20 Unidad | CLP 1.025 |
| APGAR FAMILIAR DE SMILKSTEIN | 250 Unidad | CLP 1.212 |
| TARJETA BINCARD, VER MUESTRAS DE TODOS LOS PRODUCTOS EN VISITA A TERRENO INDICADA EN FICHA LICITACION | 3000 Unidad | CLP 30 |
| BLOCK BITACORA CONTROL RECORRIDO VEHICULOS | 80 Unidad | CLP 1.588 |
| FICHA FAMILIAR 50 HOJAS DOBLE CARA | 50 Block | CLP 1.100 |
| CARNET CONTROL ODONTOLOGICO | 5500 Unidad | CLP 18 |
| CARNET CONTROL SAUD MENTAL | 6500 Unidad | CLP 24 |
| CARNETO ADULTO MAYOR | 4000 Unidad | CLP 285 |
| CARNETO DE CONTROL PATOLOGIAS CRONICAS | 4000 Unidad | CLP 30 |
| CARNET DE REGULACION DE FUCUNDIDAD | 5000 Unidad | CLP 29 |
| CARNET DE CITACION A CONTROL VIDA SANA | 600 Unidad | CLP 50 |
| CERTIFICADO ENFERMERIA NIÑO SANO | 60 Unidad | CLP 717 |
| CERTIFICADO MEDICO | 160 Unidad | CLP 719 |
| CONSENTIMIENTO INFORMADO EXAMEN TEST DE ELISA VIH | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| CUADERNO DE SALUD NIÑAS Y NIÑOS | 700 Unidad | CLP 540 |
| ENTREGA DE RESULTADOS DETECCION DEL VIH | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| ESCALA DEPRESION POST-PARTO DE EDIMBURGO | 80 Unidad | CLP 1.900 |
| ESTIMACION DEL RIESGO DE ULCERAC. PIE EN PERSONAS CON DIABETES | 50 Unidad | CLP 1.180 |
| EXAMEN ANUAL DE MEDICINA PREV. ADULTO MAYOR EMPAM | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| EXAMEN ANUAL MEDICNA PREV. ADULTO MAYOR EMPA | 100 Unidad | CLP 1.080 |
| FERIADO LEGAL | 160 Block | CLP 1.863 |
| FICHA CLINICA | 5000 Unidad | CLP 83 |
| FORMULARIO CONTINUO ORDEN DE COMPRA 13X9,5 | 4 Caja | CLP 119.000 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES | 500 Unidad | CLP 2.040 |
| HISTORIA Y EVOLUCION | 1000 Unidad | CLP 993 |
| LIBRO DE PEDIDO ENTREGA DE BODEGA | 60 Unidad | CLP 2.967 |
| MATRIZ PARA ESTUDIO DE FAMILIA | 60 Unidad | CLP 1.333 |
| PAUTA DE RIESGO PSICOSOCIAL EPSA | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| BLOCK PERMISO ADMINISTRATIVO | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| PROG. PESQUISA Y CONT . CANCER CERVICO UTERINO (CITOLOGICO) | 400 Unidad | CLP 1.188 |
| PROG. NAC. ALIMENTACION COMPLEMENTARIA PNAC NIÑO Y NIÑA | 3000 Unidad | CLP 31 |
| PROTOCOLO DE EVALUACION DE NEURODESARROLLO | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| BLOCK PROVIDENCIA | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| RECETARIO MORBILIDAD | 1000 Unidad | CLP 591 |
| SOLICITUD DE EXAMEN LABORATORIO | 1600 Unidad | CLP 683 |
| SOLICITUD DE EXAMEM RADIOLOGICO | 600 Unidad | CLP 698 |
| SOLICITUD EXAMEN SERIOLOGICO | 80 Unidad | CLP 2.100 |
| TARJETA CONTROL ACTIVIDADES DE SALUD INFANTIL (CASI) | 2000 Unidad | CLP 57 |
| TARJETA ACTIVIDAD Y CONTROL DE PROGRAMA SALUD ADULTO 20-64 | 6000 Unidad | CLP 50 |
| TARJETA SALUD MENTAL ATENCION PRIMARIA | 3000 Unidad | CLP 54 |
| TEST DE IDENTIFICACION DE TRANSTORNO POR CONSUMO DE ALCOHOL | 130 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.