Resultado de licitación
LE - ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES DE ESCRITORIO.SOL.142670
Código 6e363483-9345865 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 5.744.630
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADORES DE ESCRITORIO // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 5.744.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.