Resultado de licitación
Insumos para impresión Biblioteca Nacional.
Código 6e36786b-9123802 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.627.740
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 55A CE255A COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 119.700 |
| TONER HP, 410 A NEGRO | 30 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP, 414A CYAN, W2021A | 12 Unidad | CLP 121.400 |
| TONER HP, 414A MAGENTA, W2023A | 12 Unidad | CLP 135.034 |
| TONER HP, 414A NEGRO, W2020A | 12 Unidad | CLP 93.220 |
| TONER HP, 414 A YELLOW, W2022A | 12 Unidad | CLP 121.400 |
| TONER, HP 26A CF226A | 1 Unidad | CLP 106.176 |
| TONER, HP, 12A, Q2612A, NEGRO | 5 Unidad | CLP 60.352 |
| TONER, HP, 304A, CC530A, NEGRO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER, HP, 304A, CC531A, CYAN | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| TONER, HP, 304A, CC532A, AMARILLO | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| TONER, HP, 304A, CC533A, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| TONER, HP, 312A, CF380A, NEGRO | 3 Unidad | CLP 76.000 |
| TONER, HP, 312A, CF381A, CYAN | 3 Unidad | CLP 102.700 |
| TONER, HP, 312A, CF382A, AMARILLO | 2 Unidad | CLP 102.700 |
| TONER, HP, 312A, CF383A, MAGENTA | 3 Unidad | CLP 102.700 |
| TONER, HP, 78A, CE278A, NEGRO | 3 Unidad | CLP 60.499 |
| TONER, HP, 83A, CF283A, NEGRO | 3 Unidad | CLP 54.753 |
| TONER, HP 58A, NEGRO | 8 Unidad | CLP 102.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.