← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MAQUINARIA PARA HABILITACION ZANJA N°34 RELLENO SANITARIO FREIRE

Código 6e392b70-9605594 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SANTA VERONICA SPA | SANTA VERONICA SPA

Monto adjudicado
CLP 11.800.000
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA SANTA VERONICA SPA | SANTA VERONICA SPA

RUT 776316172

IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA

RUT 776121673

Ganador

SEGUNDO PATRICIO HIDALGO CONTRERAS | Patricio Hidalgo

RUT 102250095

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MAQUINARIA PARA HABILITACION ZANJA N°34 RELLENO SANITARIO FREIRE, según bases administrativas adjuntas.1 GlobalCLP 11.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e392b70-9605594? | GanaLicitaciones.cl