Resultado de licitación
SUTURAS POLIGLACTINA
Código 6e39eb46-9444223 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.547.780
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 8/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 6,5MM APROX, CORTANTE LATERAL EN ESPÁTULA, LONGITUD 20CM. | 144 Unidad | CLP 19.690 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 7/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 6,5MM APROX, CORTANTE LATERAL EN ESPÁTULA, LONGITUD 45CM. | 144 Unidad | CLP 7.100 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 5/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 17MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 576 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 4/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 26MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 1800 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 2/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 26MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 1728 Unidad | CLP 1.200 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 26MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 7272 Unidad | CLP 1.250 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 3/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 360 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 2/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 360 Unidad | CLP 1.145 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 720 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 1, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 8676 Unidad | CLP 1.295 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 4/0, MONOFILAMENTO TRENZADO INCOLORO, AGUJA 3/8 CÍRCULO, 19MM APROX, REVERSO CORTANTE, LONGITUD 45CM. | 300 Unidad | CLP 1.550 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 4/0, MONOFILAMENTO TRENZADO INCOLORO, AGUJA 3/8 CÍRCULO, 19MM APROX, REVERSO CORTANTE, LONGITUD 70CM. | 1152 Unidad | CLP 2.090 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 2/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 48MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 1440 Unidad | CLP 2.268 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 5/0, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 17MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 360 Unidad | CLP 1.385 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 910 O ÁCIDO POLIGLICÓLICO CALIBRE 1, MONOFILAMENTO TRENZADO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 90CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 720 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.