Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOTOSIERRAS Y SOPLADORAS PARA EL DP
Código 6e3a249d-9623487 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARNOLDO GABRIEL CHANDÍA ESCOBAR | ARNOLDO GABRIEL CHANDIA ESCOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 10.317.373
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARNOLDO GABRIEL CHANDÍA ESCOBAR | ARNOLDO GABRIEL CHANDIA ESCOBAR
RUT 102005767
Comercial SOFAL LTDA | SOFAL LTDA
RUT 788677006
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PROFESIONALES DE LA MAQUINARIA SPA | PRODEMAQ SPA.
RUT 77661677K
RICARDO ENRIQUE QUIROZ SAGAL | TODO MOTOR
RUT 113822937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOTOSIERRAS Y SOPLADORAS PARA EL DPTO. DE ORNATO - DIMAO Según bases técnicas | 1 Global | CLP 10.317.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.