Resultado de licitación
CITALOPRAM 20 MG CMCM REC. 1000020283
Código 6e3ade6c-9460946 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA | COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 501.679.484,7
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA | COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA
RUT 760429031
INVERSIONES C & F SPA | Casa Matriz
RUT 768578915
Laboratorio Aconfar Chile ltda. | Laboratorio Aconfar Chile ltda.
RUT 761255649
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CITALOPRAM 20 MG CM/CM REC. 100000382 | 20704890 Unidad | CLP 24,23 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.