Resultado de licitación
POLIZA DE SEGUROS PARA EDIFICIOS MUNICIPALES
Código 6e3c1dcf-9594238 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 7.372.852
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
Fist Seguros | Fist Seguros
RUT 773590400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la Contratación de póliza de seguros para edificios municipales y su contenido, por el periodo de un año. | 1 Unidad | CLP 7.372.852 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.