Resultado de licitación
Adquisición de pilas baterías pendrives y cables HDMI
Código 6e3e5322-9373873 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 1.616.440
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pilas AA recargables usb-c litio de 3400 MAH como mínimo. según especificaciones técnicas | 20 Unidad | CLP 11.716 |
| Pendrive 128 GB, según especificaciones técnicas | 200 Unidad | CLP 6.601,11 |
| Baterías 9V | 20 Unidad | CLP 1.548 |
| Pilas AA NO recargables | 20 Unidad | CLP 248 |
| Cables HDMI 3 metros | 3 Unidad | CLP 2.588 |
| Cables HDMI 5 metros | 3 Unidad | CLP 4.418 |
| Pilas AAA NO recargables | 20 Unidad | CLP 248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.