Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPO ELECTRÓGENO DEL CESFAM CHOLCHOL
Código 6e413b8f-9677693 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 778.500
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GRUPO BMS SPA | Grupo BMS SpA
RUT 781617598
SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
RUT 774063056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y correctiva de equipo electrógeno del Cesfam CholChol | 1 Global | CLP 778.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.