← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“DESARROLLO DISEÑO MANTENCIÓN DEL SITIO WEB MUNICIPAL CON SERVICIO DE HOSTING CON SOPORTE” PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA“

Código 6e447677-9498607 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUE COMPANY S A | Blue Company S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.932.773
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BLUE COMPANY S A | Blue Company S.A.

RUT 969814102

CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA

RUT 780793058

MAURICIO LIZANA CONSULTORÍA TI E.I.R.L. | TuWebDigital

RUT 772719361

RESEARCH, IT SERVICES AND ENGINEERING, RISE SPA | RISE research and engineering SpA

RUT 779608468

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA

RUT 774791752

SOMOTECH CHILE SPA | SOMOTECH CHILE

RUT 777672053

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Ganador

UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.

RUT 777120271

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“DESARROLLO, DISEÑO, MANTENCIÓN DEL SITIO WEB MUNICIPAL CON SERVICIO DE HOSTING CON SOPORTE” PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA"1 UnidadCLP 15.932.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e447677-9498607? | GanaLicitaciones.cl