Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA UNIDAD HOSDOM
Código 6e47f5cd-9271996 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 21.160.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter de sistema cerrado BD nexiva con doble puerto y conector BD Q-syte, esta indicado para la inserción en el sistema vascular a corto plazo para toma de muestra de sangre, monitorizar la presión sanguínea o administrar fluidos. BD nexiva,doble puerto | 480 Unidad | CLP 5.000 |
| Catéter de sistema cerrado BD nexiva con doble puerto y conector BD Q-syte, esta indicado para la inserción en el sistema vascular a corto plazo para toma de muestra de sangre, monitorizar la presión sanguínea o administrar fluidos. BD nexiva,doble puerto | 1360 Unidad | CLP 5.000 |
| Catéter de sistema cerrado BD nexiva con doble puerto y conector BD Q-syte, esta indicado para la inserción en el sistema vascular a corto plazo para toma de muestra de sangre, monitorizar la presión sanguínea o administrar fluidos. BD nexiva,doble puerto | 1360 Unidad | CLP 6.500 |
| Catéter de sistema cerrado BD nexiva con doble puerto y conector BD Q-syte, esta indicado para la inserción en el sistema vascular a corto plazo para toma de muestra de sangre, monitorizar la presión sanguínea o administrar fluidos. BD nexiva,doble puerto | 480 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.