Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL EN APS 2026
Código 6e482cbe-9615638 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | Departamento de Salud - D.S.M. · Atacama
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
ISOSAT SPA | ISOSAT SPA
RUT 770203147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de internet Satelital para 6 establecimientos por 12 meses. contemplar un servicio de Mantenimiento. El nuevo servicio deberá ser compatible con STARLINK. deberán proporcionar nuevo Firewall y Router y otros que se indican en bases. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.