Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR GLORIAS NAVALES
Código 6e49a680-9152980 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA
- Monto adjudicado
- CLP 75.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA
RUT 182165794
SANDRO LEONEL ABELLO RAMÍREZ | SANDRO LEONEL
RUT 129648880
SERGIO EUGENIO ESPINOZA TORO | SERGIO EUGENIO
RUT 108267623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR PARA LA ESCUELA GLORIAS NAVALES DESDE LA BENCINERA DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS HACIA EL ESTABLECIMIENTO POR UN TOTAL DE 55KM DIARIOS, CAPACIDAD MINIMA DE 30 ASIENTOS Y UN MONTO MAXIMO DIARIO DE $77.000.- | 1 Global | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.