Resultado de licitación
Adquisición Cartuchos HP. ADJUNTAR CERTIF. ISO 19752 O EQUIV. Y FICHA TÉCNICA
Código 6e4a07d5-9208704 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.544.836
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartuchos HP 72 Negro mate (C9403A) | 3 Unidad | CLP 65.950 |
| Cartucho HP 72 Cian (C9371A) | 1 Unidad | CLP 65.950 |
| Cartuchos de HP 727 Negro mate (B3P22A) | 4 Unidad | CLP 75.134 |
| Cartuchos de HP 727 Cian (F9J76A) | 3 Unidad | CLP 119.450 |
| Cartuchos de HP 727 Gris (F9J80A) | 3 Unidad | CLP 119.450 |
| Cabezal HP 72 Gris - Negro fotografía (C9380A) | 1 Unidad | CLP 65.950 |
| Cabezales HP 72 Negro mate - Amarillo (C9383A) | 2 Unidad | CLP 65.950 |
| Cabezal HP 72 Magenta - Cian (C9384A) | 1 Unidad | CLP 65.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.