← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO GEOTECNICO LOMAS DE PEUMO

Código 6e4b6772-9514320 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGESTRUC | INGESTRUC

Monto adjudicado
CLP 39.836.682
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGESTRUC | INGESTRUC

RUT 767609280

Ganador

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene como objetivo general efectuar un estudio Geotécnico en el Sector Lomas de Peumo para buscar una posible solución a los vecinos del sector que fueron afectados por el temporal de lluvias del invierno 2024.Todo esto, de acuerdo1 UnidadCLP 39.836.682

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e4b6772-9514320? | GanaLicitaciones.cl