Resultado de licitación
Ayudas técnicas equipo RHB rural
Código 6e4e2ce9-9177707 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.362.950
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bastón plegable con agarre en T, ofertar según especificaciones anexo N°4 | 50 Unidad | CLP 5.620 |
| Sillas de ducha | 20 Unidad | CLP 35.500 |
| Tablas de tina | 10 Unidad | CLP 17.600 |
| Barra de seguridad 61cm | 20 Unidad | CLP 9.600 |
| Barra de seguridad 36cm | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| Baños portátiles. | 30 Unidad | CLP 39.990 |
| Goma regaton para bastón | 40 Unidad | CLP 870 |
| Gomas de bastón 4 apoyos | 40 Unidad | CLP 990 |
| Peladera de ejercicio | 15 Unidad | CLP 39.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.