Resultado de licitación
REACTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO PAC N°103
Código 6e4e874e-9144274 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.622.071
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivo para TSH compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 28 Caja | CLP 105.092 |
| Reactivo para T4 Libre compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 28 Caja | CLP 105.092 |
| Reactivo para T3 Total compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 105.092 |
| Reactivo para Beta HGC compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 158.528 |
| Reactivo para PROCALCITONINA compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.184.867 |
| Reactivo para FSH compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA x 100 UNIDADES | 8 Caja | CLP 158.528 |
| Reactivo para LH compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 158.528 |
| Reactivo para ESTRADIOL compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 158.528 |
| Reactivo para VITAMINA B12 (1-2) compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 8 Caja | CLP 211.965 |
| Reactivo para B12/FOLATO 3 compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 211.965 |
| Reactivo para CORTISOL compatible con analizador VITROS 3600 Incluye calibrador, CAJA X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 211.965 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.