Resultado de licitación
SERVICIO DE HABILITACION PARA SALA RAYOS X CESFAM PADRE HURTADO DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE PUERTO MONTT
Código 6e517d48-9290578 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
- Monto adjudicado
- CLP 49.029.787
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE HABILITACION ELECTRICA SALA RAYOS X CESFAM PADRE HURTADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 49.029.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.