Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y PRODUCTOS DE FERRETERÍA PARA EL PROYECTO DE LA DIRECCIÓN DE ASEO Y ORNATO DENOMINADO: EQUIPAMIENTO DE TALLER MECÁNICO Y MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES
Código 6e529aab-9165776 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 16.010.510
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
DISTRIBUIDOR Y FERRETERÍA HIDALGO SPA | Distribuidor hidalgo
RUT 772346166
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA LA MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 16.010.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.