Resultado de licitación
Rampa Sala de Concejo
Código 6e53c241-9103962 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 37.596.694
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto emplazado en un área verde de BNUP, ubicada entre calle 8 (superior) y Santa laura(inferior), frente a la sala de concejo y que consiste en la construcción de una rampa de hormigón armado revestida en piedra de acuerdo a planos y E.T | 1 Unidad | CLP 37.596.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.