Resultado de licitación
PROVISIÓN INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE PANTALLAS LED DE GRAN FORMATO PARA LA NUEVA EXHIBICIÓN PERMANENTE DEL MRA
Código 6e5733bb-9541972 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD TECNO LED SPA | TECNOLED
- Monto adjudicado
- CLP 14.376.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD TECNO LED SPA | TECNOLED
RUT 779614379
LGDMEDIOS PUBLICIDAD SPA | PUBLIDOOH LGDMEDIOS
RUT 778206935
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
VISION TECHNOLOGIES CHILE SPA | VISION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 771577954
VMEDIOS SPA | VMEDIOS
RUT 777405691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE PANTALLAS LED DE GRAN FORMATO | 1 Unidad | CLP 14.376.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.