Resultado de licitación
LITIGACIÓN ASESORÍA JDCA EN LGUC Y MATERIAS AFINES
Código 6e575f20-9595695 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó asesorias y compañia | asesorias y compañia
- Monto adjudicado
- CLP 82.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
asesorias y compañia | asesorias y compañia
RUT 761477145
cisternas, concha y cia | cisternas, concha y cia
RUT 786086507
INNOVAFIRST GROUP SPA | innovafirst
RUT 772043597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITIGACIÓN ESPECIALIZADA Y ASESORÍA JURÍDICA EN MATERIAS RELACIONADAS CON ASESORÍA URBANA, ESPACIO PÚBLICO Y OBRAS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 82.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.