Resultado de licitación
Transporte escolar para jardines infantiles
Código 6e5b1f61-9626356 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM DEL CARMEN OBANDO OBANDO | Abraham Obando
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABRAHAM DEL CARMEN OBANDO OBANDO | Abraham Obando
RUT 81031134
CLAUDIA ANDREA FERNÁNDEZ VEGA | Libreria Ramyrayen 964766662
RUT 131599692
ERASMO IVÁN ALBA IMIGO | TRANSPORTE ESCOLAR PILOLCURA
RUT 131171226
GERMÁN EDUARDO BARRIOS CANDIA | GERMAN
RUT 127433291
GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS | GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS
RUT 152630360
HARDY DANIEL VIDAL MEDINA | HME transportes
RUT 157287133
ISAÍAS ROSAMEL VEGA DÍAZ | Isaias Rosamel
RUT 119205409
JOEL ANSELMO OPORTO DELGADO | transporte de pasajeros
RUT 119699800
JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS | JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS
RUT 138160726
MARIO RODRIGO DIOCARES VIO | nicoscar
RUT 100049007
MAURICIO ROBERTO DELGADO ADAMAS | MIREYA
RUT 119705134
METALKLAASS SPA | METALKLAASS SPA
RUT 764201825
NANCY JEANNETTE TRIPAILAF TRIPAILAF | NANCY JEANNETTE TRIPAILAF TRIPAILAF
RUT 103502985
RODRIGO ANDRÉS WILSON SÁNCHEZ | Rodrigo Wilson
RUT 135874957
RUBÉN MARCOS NOVOA ROSAS | Rubén Marcos
RUT 106149003
VIVIANNE ROXANA CÁRCAMO FAÚNDEZ | Vivianne roxana
RUT 160407085
YELLOW POWER SPA | TRANSPOWER SPA
RUT 768153019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte escolar jardín Los Leoncitos, sector Panguipulli, Panguipulli. | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.