← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Operación y Mantención de Relleno sanitario de la comuna de Pica

Código 6e5e62c2-9283159 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Crecer SpA | Crecer SpA

Monto adjudicado
CLP 9.606.244
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Crecer SpA | Crecer SpA

RUT 764731506

Ganador

INGENIERIA QUMIRANKA SOCIEDAD POR ACCIONES (SPA) | Ingeniería QumirAnka SPA

RUT 766228038

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El servicio concesionado consiste en la Operación y Mantención del Relleno Sanitario de la comuna de Pica. La operación consiste en la recepción de Residuos Sólidos Domiciliarios (RSD) y/o Asimilables a Domiciliarios, hasta la disposición final, por un pe1 MesCLP 9.606.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e5e62c2-9283159? | GanaLicitaciones.cl