Resultado de licitación
Diseño Reposición Plaza Brasil
Código 6e6090ef-9262343 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aura Ltda. | Aura Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 61.700.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Aura Ltda. | Aura Ltda.
RUT 799954605
Ciudad de Bolsillo SpA | Ciudad de Bolsillo SpA
RUT 768340250
CLAUDIO GERMÁN BRIONES OSORIO | Claudio Briones
RUT 139635965
Consultora Incoseelig | Consultora Incoseelig
RUT 763628361
DAL & arquitectos | DAL & arquitectos
RUT 762977311
DANIELA ELIZABETH FUENTEALBA FERGADIOTTI | DF Landscape
RUT 136869760
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
JORGE ANDRÉS HEITMANN GUARACHI | PAN estudio
RUT 103868386
MARCOS DANIEL GALLARDO VEGA | Marcos Daniel Gallardo Vega
RUT 101294560
MARÍA CECILIA RENCORET RÍOS | Maria Cecilia
RUT 70176203
Nelson Andres | ECOTONO
RUT 764085876
PATRICIO ANDRÉS JARA TOMCKOWIACK | Hualle Arquitectos
RUT 152589506
PLAN TERRITORIAL SPA | Territorial
RUT 773893411
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
ROC ARQUITECTOS SPA | ROC Arquitectos
RUT 771357172
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
TERRITORIO URBANO SPA | TERRITORIO URBANO
RUT 774532625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Diseño Reposición Plaza Brasil | 1 Unidad | CLP 61.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.