Resultado de licitación
servicio de reparación y ampliación de la testera
Código 6e63110f-9591101 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Empresa POC Construcciones EIRL | CONSTRUCTORA TRÉBOL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 26.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresa POC Construcciones EIRL | CONSTRUCTORA TRÉBOL LIMITADA
RUT 769956123
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
INVERSIONES SANTA LUCIA SPA | santa Lucia Spa
RUT 782624873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición del “servicio de reparación y ampliación de la testera de honor para los Carabineros Alumnos de la Escuela de Formación de Carabineros “Grupo Puerto Montt” bienio 2024-2025 | 1 Unidad | CLP 26.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.