Resultado de licitación
2° Llamado Mejoramiento Plaza Santa María San Ignacio
Código 6e674df9-9210281 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 53.454.771
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 144435605
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO PLAZA SANTA MARIA, SAN IGNACIO”, Según EE.TT Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 53.454.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.