Resultado de licitación
Servicios de Mantenimiento Sala de Calderas
Código 6e6ae1eb-9108159 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 8.180.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Félix Arnaldo | Félix Arnaldo
RUT 770466725
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de empaquetaduras de 2 calderas | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Mantenimiento Preventivo de la sala de calderas y sus componentes | 4 Unidad | CLP 280.000 |
| Provisión y montaje de bomba recirculadora | 4 Unidad | CLP 800.000 |
| Provisión y montaje de bomba de retorno | 2 Unidad | CLP 650.000 |
| Visita técnica mensual | 20 Unidad | CLP 80.000 |
| Emisiones de gases | 2 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.