Resultado de licitación
Contratación de dos cursos en materia de Habilidades Blandas
Código 6e6d48ee-9682557 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Dirección Regional · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alte Capacitacion Ltda | Alte Capacitacion Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.149.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Alte Capacitacion Ltda | Alte Capacitacion Ltda
RUT 761510258
COACHING CAPACITACION ASESORIA | TRASCENDER SPA
RUT 765090423
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTIONA BIOBÍO SPA | Gestiona SpA
RUT 766497640
PAMELA ALEJANDRA PACHECO AVENDANO | PPA Consultoría & Capacitación
RUT 152943016
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SOCIEDAD DE CAPACITACION RETAMAL HERNANDEZ LIMITADA | Piedra Luna LTDA
RUT 775786434
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A) TALLER: LIDERAZGO, MANEJO DE CONFLICTOS, TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACIÓN PARA JEFATURAS | 1 Global | CLP 1.149.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.