Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOTONIVELADORA 6X6 PARA OFICINA COMUNA DE EMERGENCIA DE PUNTA ARENAS
Código 6e6fcbd6-9147987 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 468.760.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Motoniveladora 6x6 para oficina Comunal de Emergencia, Il. Municipalidad de Punta Arenas. Proyecto Gobierno Regional Código BIP 40025513-0 | 1 Unidad | CLP 468.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.