← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ÁREAS VERDES COMUNA DE PADRE HURTADO

Código 6e70e045-9481943 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA

Monto adjudicado
CLP 670.970.250
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA

RUT 769425497

CONSTRUCCIONES REDIN SPA | CONSTRUCCIONES REDIN SPA

RUT 771400728

CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda

RUT 763690059

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.

RUT 761821180

Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL

RUT 765880653

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

Ganador

JAVELEC SPA | JAVELEC SPA

RUT 779844919

Ganador

SOCIEDAD E INVERSIONES KR SPA | KR Constructores

RUT 771656927

YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.

RUT 760851485

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ver Especificaciones Técnicas de los proyectos en los Anexos.2 GlobalCLP 670.970.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e70e045-9481943? | GanaLicitaciones.cl