Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO SERVICIO DE MOVILIZACIÓN 2024
Código 6e73c74c-9317044 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRAULIO ERARDO SAN MARTÍN HENRÍQUEZ | Transporte de Pasajeros
- Monto adjudicado
- CLP 11.260
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRAULIO ERARDO SAN MARTÍN HENRÍQUEZ | Transporte de Pasajeros
RUT 123906683
SERGIO EDUARDO LOBOS VEGA | SERGIO EDUARDO LOBOS VEGA
RUT 108845597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Auto 1 (5 asientos) | 1 Unidad | CLP 580 |
| Auto 2 (5 asientos) | 1 Unidad | CLP 580 |
| Furgón (14 a 19 asientos) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Minibús 1 (20 a 30 asientos) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Minibús 2 (20 a 30 asientos) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Bus 1 (40 asientos o más) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Bus 2 (40 asientos o más) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.