← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10305 Lentes UAPO. Resolutividad

Código 6e73ee8b-9188467 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

Monto adjudicado
CLP 22.050
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

RUT 161675962

Ganador

lcm asociados spa | centrop optico divina vision spa

RUT 77029617K

Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.

RUT 76102115K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de lentes UAPO, Según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 22.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e73ee8b-9188467? | GanaLicitaciones.cl