Resultado de licitación
CS INSUMOS DE ASEO
Código 6e742415-9153687 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | Municipalidad de Los Muermos-Depto. Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEL COMERCIO LTDA | Adelco SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.631
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEL COMERCIO LTDA | Adelco SPA
RUT 843487009
Mantenciones y negocios del Sur Ltda. | Mansur Ltda.
RUT 760759767
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL HIGIENICO HOJA SIMPLE 100 MTS | 1 Unidad | CLP 3.158 |
| CLORO CONCENTRADO AL 5% BOTELLA DE 4 LITROS AROMA TRADICIONAL. DEBE CONTAR CON REGISTRO ISP | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| PAÑO TRAPERO DE PISO MULTIUSO DOBLE CON OJAL MATERIAL ALGODÓN 50CM*45CM | 1 Unidad | CLP 2.747 |
| PAÑO PARA SACUDIR 40CM*35CM 100% ALGODÓN | 1 Unidad | CLP 350 |
| DESINFECTANTE DE AMBIENTE Y SUPERFICIES DE ACCIÓN ANTIMIBROBIANA QUE ELIMINA UN 99,9% HONGOS, VIRUS Y BACTERIAS FRAGANCIA ORIGINAL PRESENTACIÓN EN LATA 360 CC CON AEROSOL. DEBE CONTAR CON REGISTRO ISP. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| INSECTICIDA EN LATA CON AEROSOL 360CC MATA MOSCAS Y MOSQUITOS. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| LIMPIA PISOS BIDON DE PLÁSTICO 5 LITROS AROMA PRIMAVERA. | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| REMOVEDOR LIQUIDO DE CERA BIDON DE PLÁSTICO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 13.440 |
| JABÓN LIQUIDO BOTELLA 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| DETERGENTE EN POLVO BOLSA 3 KILOGRAMOS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| ESCOBILLON MULTIUSO MEDIANO CON MANGO FIBRAS SUAVES | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| ESPONJA MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 150 |
| GUANTES DE LIMPIEZA 100% LATEX AMARILLOS ALTA RESISTENCIA Talla M | 1 Unidad | CLP 500 |
| GUANTES DE LIMPIEZA AMARILLOS ALTA RESISTENCIA 100% LATEX Talla L | 1 Unidad | CLP 500 |
| GUANTES DE LIMPIEZA NITRILO VERDE ALTA RESISTENCIA TALLA M | 1 Unidad | CLP 500 |
| GUANTES DE LIMPIEZA NITRILO VERDE ALTA RESISTENCIA TALLA L | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| LIMPIA VIDRIOS CON GATILLO 500cc | 1 Unidad | CLP 990 |
| LUSTRA MUEBLES EN CREMA 250 ml | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| PASTILLA WC 48 gr. | 1 Unidad | CLP 300 |
| VENENO RATON PELLET 500 gr. | 1 Unidad | CLP 9.406 |
| PALAS DE BASURA: PALA DE PLÁSTICO CON BASTÓN Y BANDA DE GOMA ADHERENTE PARA RECOGER EL POLVO. MEDIDAS 83CM*28CM*27CM APROX. | 1 Unidad | CLP 1.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.