Resultado de licitación
INSUMOS DE ESTERILIZACION
Código 6e7468b2-9439541 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 293.632.296
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Indicador químico clase 5, ver bases | 84000 Unidad | CLP 133 |
| Tiras Indicadoras Vapor P/Autoclave X 250 Tiras, ver bases técnicas | 648 Caja | CLP 5.250 |
| Tiras Indicadoras para Oxido de Etileno, ver bases técnicas | 31200 Unidad | CLP 48 |
| Indicador trimétrico para peróxido Hidrogeno, ver bases | 48 Bolsa | CLP 24.750 |
| Cinta Testigo Vapor ( Autoclave) 18 mm X 55 mm, ver bases | 1440 Rollo | CLP 1.410 |
| Cartridge Gas Oxido Etileno, ver bases | 1152 Unidad | CLP 15.940 |
| Controles biológicos Lectura Ultrarrápida para Autoclave, , ver bases técnicas | 5520 Unidad | CLP 3.701 |
| Controles Biológicos Lectura Rápida para Oxido Etileno | 2400 Unidad | CLP 5.948 |
| Filtro Redondos para Cajas Quirúrgicas | 96000 Unidad | CLP 99 |
| Filtros Rectangulares para Cajas Quirúrgicas | 96000 Unidad | CLP 99 |
| Hisopo Limpiador de Lúmenes 18 FR. 6 MM Diámetro | 696 Unidad | CLP 4.900 |
| Hisopo Limpiador de Lúmenes 5 FR. 1.8 MM Diámetro | 696 Unidad | CLP 4.900 |
| Hisopo Limpiador 60 French | 696 Unidad | CLP 4.900 |
| Papel Bilaminado 120X120 | 336 Caja | CLP 57.600 |
| Papel Bilaminado 90X90 | 264 Caja | CLP 40.750 |
| Control Adhesivo ETO | 240 Unidad | CLP 2.598 |
| Envoltura 5X200 S/ Fuelle | 480 Unidad | CLP 5.100 |
| Envoltura 7,5 X 200 S/ Fuelle | 576 Unidad | CLP 7.368 |
| Envoltura 10 X 200 S/ Fuelle | 672 Unidad | CLP 9.779 |
| Envoltura 15X 200 S/ Fuelle | 672 Unidad | CLP 14.670 |
| Envoltura 25X200 S/ Fuelle | 672 Unidad | CLP 23.900 |
| Envoltura 30 X200 S/ Fuelle | 432 Unidad | CLP 29.340 |
| Envoltura 40 X 200 S/ Fuelle | 432 Unidad | CLP 39.110 |
| Envoltura 7,5 X 100 C/ Fuelle | 432 Unidad | CLP 6.290 |
| Envoltura 10 X 100 C/ Fuelle, ver bases técnicas | 432 Unidad | CLP 8.240 |
| Envoltura 15 X 100 C/ Fuelle, ver bases técnicas | 432 Unidad | CLP 11.720 |
| Envoltura 20 X 100 C/ Fuelle, ver bases técnicas | 432 Unidad | CLP 15.540 |
| Envoltura 25 X 100 C/ Fuelle, ver bases técnicas | 432 Unidad | CLP 18.485 |
| Envoltura 30 X 100 C/ Fuelle, ver bases técnicas | 240 Unidad | CLP 21.160 |
| Envoltura 40 X 100 C/ Fuelle, ver bases técnicas | 240 Unidad | CLP 27.460 |
| Cepillo Limpieza, ver bases técnicas | 576 Unidad | CLP 2.900 |
| Envoltura Tivek 25 x 100, ver bases técnicas | 96 Unidad | CLP 56.900 |
| Envoltura Tivek 30 x 100, ver bases técnicas | 48 Unidad | CLP 62.000 |
| Envoltura Tivek 10 x 100, ver bases técnicas | 48 Unidad | CLP 19.000 |
| Envoltura Tivek 15 x 100, ver bases técnicas | 48 Unidad | CLP 35.900 |
| Envoltura Tivek 20 x 100, ver bases técnicas | 72 Unidad | CLP 47.795 |
| agente esterilizante peróxido hidrogeno, ver bases técnicas | 144 Unidad | CLP 155.000 |
| Cinta indicadora externa para el cierre y control de paquetes testigo para plasma, ver bases técnicas | 168 Unidad | CLP 18.990 |
| Envoltura 20X200 S/ Fuelle, ver bases técnicas | 672 Unidad | CLP 19.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.