Resultado de licitación
DESRATIZACION Y DESINSECTACION
Código 6e757f85-9198784 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 650.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA
RUT 768503737
Cristian Ivan | Cristian Ivan
RUT 766907075
DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
RUT 77216159K
EMPRESA DE DESRATIZACIÓN, DESINFECCION Y EXTERMINIO DE PLAGAS, HECTOR PATRICIO AGUILERA ARAYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONTROL RED SALUD E.I.R.L.
RUT 772317433
Guillermo Ernesto | Guillermo Ernesto
RUT 769071245
INGEVET SPA | Ingevet spa soluciones ambientales
RUT 772451261
LUIS ALEJANDRO ROJAS PRADO | INGEPEST VILLARRICA
RUT 140790389
MANUEL BORIS EFRÉN PARRA RUBILAR | Fumigaciones Lautaro
RUT 115013998
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESRATIZACION Y DESINSECTACION CESFAM FREIRE, CESFAM QUEPE, CECOSF EL BOSQUE, POSTAS RURALES Y DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA COMUNA DE FREIRE, VER BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.